Villa Casa Em Sao Joao Del Rei
| Wi-Fi Wifi | Spa y relajación Jacuzzi | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
Durante su estancia en la Villa Casa Em São João del Rei, de 125 m², los huéspedes podrán disfrutar de jacuzzi o visitar el Centro Histórico de São João Del Rei, situado a 3 km.
La casa de vacaciones está a 3 km de la estación de tren São João del Rei, mientras que el Teatro Municipal se encuentra a 10 minutos en coche. Esta villa también da acceso a lugares de culto como la Igreja de São Francisco de Assis, situada a 3,1 km. La Catedral Basílica de Nossa Senhora do Pilar se halla a unos 15 minutos en coche de la propiedad.
Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina de la villa. Los huéspedes pueden disfrutar de una comida en el restaurante Churrascaria Parrilla de Mendonca, situado a 500 metros.
- Atracciones locales
- Serra do Lenheiro2842 km
- Cine Gloria3060 km
- Ponte das Forras2952 km
- Igreja de São Francisco de Assis3015 km
- Church of Saint Goncalo Garcia2942 km
- Matriz Nossa Senhora Do Pilar3032 km
- Our Lady of Sorrows Church3068 km
- Pelourinho2587 km
- Estaciones de tren
- Estación de tren São João del Rei3,1 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Instalaciones de barbacoa
- Jacuzzi
En la habitación
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es la capacidad la Villa Casa Em Sao Joao Del Rei?
En la Villa Casa Em Sao Joao Del Rei se pueden alojar hasta 4 personas. - ❓
¿La Villa Casa Em Sao Joao Del Rei proporciona una cocina?
Una cocina es uno de los servicios disponibles en la Villa Casa Em Sao Joao Del Rei. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en esta casa de vacaciones?
Algunos de los principales lugares de interés para visitar en São João del Rei son el Centro Histórico de São João Del Rei y el Teatro Municipal, que están a 3 y 3,1 km respectivamente de esta casa de vacaciones. También se recomienda visitar la Catedral Basílica de Nossa Senhora do Pilar (a 3,2 km). - ❓
¿Hay servicios de spa ofrecidos en la Villa Casa Em Sao Joao Del Rei?
Los huéspedes de la Villa Casa Em Sao Joao Del Rei pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un jacuzzi.